Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 700 compañías.

Cada año identificamos las marcas de hardware más populares en el marco del ranking GPS Hardware Manufacturers Top 10. Estar en el top 10 brinda no solo reconocimiento en la comunidad de Wialon, sino que también muestra el éxito del fabricante de hardware en el mercado telemático global. Los resultados del ranking están disponibles en nuestro blog, la página web del ranking y en my.wialon.com en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10.

Nuestro equipo de soporte técnico está dedicado a proporcionar asistencia integral a nuestros socios, lo que incluye no solo preguntas relacionadas con el software, sino también orientación sobre la configuración del hardware. Contamos con un sistema de banderas que indican 'La experticia ampliada' para fabricantes específicos. Esta bandera es visible junto a los fabricantes cuyos dispositivos tenemos la oportunidad directa de probar, canales de comunicación estables establecidos con sus especialistas técnicos y los recursos necesarios para proporcionar un soporte más detallado.
Si usted es un fabricante y tiene interés en habilitar la función de experiencia extendida en sus dispositivos para nuestros socios mutuos, por favor contáctenos en hw@wialon.com.

FabricanteLa experticia ampliadaUnidades totalModelos total
1Teltonika695043119
2Navtelecom39302911
3Queclink Wireless Solutions26174893
4Ruptela15373622
5Jimi IoT (Concox)14845292
6Galileosky11857312
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11315812
8Suntech8594946
9Arusnavi744603
10GLONASSsoft605199
11TOPFLYTECH Co., Limited4604334
12Neomatica418728
13CalAmp3564131
14Satellite Solutions296459
15Bitrek2899415
16Shenzhen Coban Electronics263966
17FleetGuide237322
18Meitrack1754540
19Pointer Telocation1569311
20ATrack1486032
21Duotec127921
22TechnoKom127772
23Omnicomm126754
24ERM Advanced Telematics1143211
25AutoFon1139014
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1051323
27Mielta Technology95654
28Streamax Technology93024
29Jointech794820
30Howen Technologies766310

Contacte con Wialon y logre los objetivos más ambiciosos con la telemática

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono