Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 700 compañías.

Cada año identificamos las marcas de hardware más populares en el marco del ranking GPS Hardware Manufacturers Top 10. Estar en el top 10 brinda no solo reconocimiento en la comunidad de Wialon, sino que también muestra el éxito del fabricante de hardware en el mercado telemático global. Los resultados del ranking están disponibles en nuestro blog, la página web del ranking y en my.wialon.com en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10.

Nuestro equipo de soporte técnico está dedicado a proporcionar asistencia integral a nuestros socios, lo que incluye no solo preguntas relacionadas con el software, sino también orientación sobre la configuración del hardware. Contamos con un sistema de banderas que indican 'La experticia ampliada' para fabricantes específicos. Esta bandera es visible junto a los fabricantes cuyos dispositivos tenemos la oportunidad directa de probar, canales de comunicación estables establecidos con sus especialistas técnicos y los recursos necesarios para proporcionar un soporte más detallado.
Si usted es un fabricante y tiene interés en habilitar la función de experiencia extendida en sus dispositivos para nuestros socios mutuos, por favor contáctenos en hw@wialon.com.

FabricanteLa experticia ampliadaUnidades totalModelos total
1Teltonika694744119
2Navtelecom39174911
3Queclink Wireless Solutions26062092
4Ruptela15342422
5Jimi IoT (Concox)14789992
6Galileosky11836812
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11323612
8Suntech8579646
9Arusnavi744533
10GLONASSsoft602309
11TOPFLYTECH Co., Limited4586734
12Neomatica417898
13CalAmp3606131
14Satellite Solutions296309
15Bitrek2896415
16Shenzhen Coban Electronics265496
17FleetGuide236752
18Meitrack1754640
19Pointer Telocation1569411
20ATrack1488632
21Duotec127761
22TechnoKom127482
23Omnicomm126394
24AutoFon1147014
25ERM Advanced Telematics1143011
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1049823
27Mielta Technology95634
28Streamax Technology92744
29Jointech790420
30Howen Technologies763010

Contacte con Wialon y logre los objetivos más ambiciosos con la telemática

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono