Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 700 compañías.

Cada año identificamos las marcas de hardware más populares en el marco del ranking GPS Hardware Manufacturers Top 10. Estar en el top 10 brinda no solo reconocimiento en la comunidad de Wialon, sino que también muestra el éxito del fabricante de hardware en el mercado telemático global. Los resultados del ranking están disponibles en nuestro blog, la página web del ranking y en my.wialon.com en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10.

Nuestro equipo de soporte técnico está dedicado a proporcionar asistencia integral a nuestros socios, lo que incluye no solo preguntas relacionadas con el software, sino también orientación sobre la configuración del hardware. Contamos con un sistema de banderas que indican 'La experticia ampliada' para fabricantes específicos. Esta bandera es visible junto a los fabricantes cuyos dispositivos tenemos la oportunidad directa de probar, canales de comunicación estables establecidos con sus especialistas técnicos y los recursos necesarios para proporcionar un soporte más detallado.
Si usted es un fabricante y tiene interés en habilitar la función de experiencia extendida en sus dispositivos para nuestros socios mutuos, por favor contáctenos en hw@wialon.com.

FabricanteLa experticia ampliadaUnidades totalModelos total
1Teltonika676829119
2Navtelecom38114411
3Queclink Wireless Solutions24915391
4Ruptela15048621
5Jimi IoT (Concox)14523791
6Galileosky11628712
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11403612
8Suntech8290446
9Arusnavi749153
10GLONASSsoft575369
11TOPFLYTECH Co., Limited4497134
12Neomatica417378
13CalAmp3699731
14Satellite Solutions294649
15Bitrek2920315
16Shenzhen Coban Electronics265766
17FleetGuide227972
18Meitrack1775639
19Pointer Telocation1560011
20ATrack1488632
21AutoFon1360814
22TechnoKom128452
23Duotec125731
24Omnicomm124444
25ERM Advanced Telematics1144811
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1022823
27Mielta Technology95554
28Streamax Technology88014
29Jointech798920
30Shenzhen Eelink Communication Technology767615

Contacte con Wialon y logre los objetivos más ambiciosos con la telemática

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono