Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 700 compañías.

Cada año identificamos las marcas de hardware más populares en el marco del ranking GPS Hardware Manufacturers Top 10. Estar en el top 10 brinda no solo reconocimiento en la comunidad de Wialon, sino que también muestra el éxito del fabricante de hardware en el mercado telemático global. Los resultados del ranking están disponibles en nuestro blog, la página web del ranking y en my.wialon.com en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10.

Nuestro equipo de soporte técnico está dedicado a proporcionar asistencia integral a nuestros socios, lo que incluye no solo preguntas relacionadas con el software, sino también orientación sobre la configuración del hardware. Contamos con un sistema de banderas que indican 'La experticia ampliada' para fabricantes específicos. Esta bandera es visible junto a los fabricantes cuyos dispositivos tenemos la oportunidad directa de probar, canales de comunicación estables establecidos con sus especialistas técnicos y los recursos necesarios para proporcionar un soporte más detallado.
Si usted es un fabricante y tiene interés en habilitar la función de experiencia extendida en sus dispositivos para nuestros socios mutuos, por favor contáctenos en hw@wialon.com.

FabricanteLa experticia ampliadaUnidades totalModelos total
1Teltonika695928119
2Navtelecom39375711
3Queclink Wireless Solutions26244093
4Ruptela15382522
5Jimi IoT (Concox)14862392
6Galileosky11874212
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11311712
8Suntech8589146
9Arusnavi744723
10GLONASSsoft607489
11TOPFLYTECH Co., Limited4611734
12Neomatica419288
13CalAmp3562431
14Satellite Solutions296409
15Bitrek2902115
16Shenzhen Coban Electronics263766
17FleetGuide237052
18Meitrack1761940
19Pointer Telocation1565011
20ATrack1480132
21Duotec128271
22TechnoKom128142
23Omnicomm126814
24ERM Advanced Telematics1141411
25AutoFon1140614
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1052623
27Mielta Technology95624
28Streamax Technology93644
29Jointech795320
30Howen Technologies767210

Contacte con Wialon y logre los objetivos más ambiciosos con la telemática

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono