Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 700 compañías.

Cada año identificamos las marcas de hardware más populares en el marco del ranking GPS Hardware Manufacturers Top 10. Estar en el top 10 brinda no solo reconocimiento en la comunidad de Wialon, sino que también muestra el éxito del fabricante de hardware en el mercado telemático global. Los resultados del ranking están disponibles en nuestro blog, la página web del ranking y en my.wialon.com en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10.

Nuestro equipo de soporte técnico está dedicado a proporcionar asistencia integral a nuestros socios, lo que incluye no solo preguntas relacionadas con el software, sino también orientación sobre la configuración del hardware. Contamos con un sistema de banderas que indican 'La experticia ampliada' para fabricantes específicos. Esta bandera es visible junto a los fabricantes cuyos dispositivos tenemos la oportunidad directa de probar, canales de comunicación estables establecidos con sus especialistas técnicos y los recursos necesarios para proporcionar un soporte más detallado.
Si usted es un fabricante y tiene interés en habilitar la función de experiencia extendida en sus dispositivos para nuestros socios mutuos, por favor contáctenos en hw@wialon.com.

FabricanteLa experticia ampliadaUnidades totalModelos total
1Teltonika711639119
2Navtelecom39956711
3Queclink Wireless Solutions26960295
4Ruptela15533822
5Jimi IoT (Concox)15176793
6Galileosky11946712
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11289412
8Suntech8837447
9Arusnavi743773
10GLONASSsoft625459
11TOPFLYTECH Co., Limited4623834
12Neomatica420348
13CalAmp3521231
14Satellite Solutions298739
15Bitrek2903715
16Shenzhen Coban Electronics255336
17FleetGuide241082
18Meitrack1820140
19Pointer Telocation1566111
20ATrack1488332
21Duotec129571
22TechnoKom127292
23Omnicomm126944
24Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1175023
25ERM Advanced Telematics1138011
26AutoFon1102914
27Streamax Technology94564
28Mielta Technology94214
29Jointech811020
30Howen Technologies794910

Contacte con Wialon y logre los objetivos más ambiciosos con la telemática

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono