Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 700 compañías.

Cada año identificamos las marcas de hardware más populares en el marco del ranking GPS Hardware Manufacturers Top 10. Estar en el top 10 brinda no solo reconocimiento en la comunidad de Wialon, sino que también muestra el éxito del fabricante de hardware en el mercado telemático global. Los resultados del ranking están disponibles en nuestro blog, la página web del ranking y en my.wialon.com en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10.

Nuestro equipo de soporte técnico está dedicado a proporcionar asistencia integral a nuestros socios, lo que incluye no solo preguntas relacionadas con el software, sino también orientación sobre la configuración del hardware. Contamos con un sistema de banderas que indican 'La experticia ampliada' para fabricantes específicos. Esta bandera es visible junto a los fabricantes cuyos dispositivos tenemos la oportunidad directa de probar, canales de comunicación estables establecidos con sus especialistas técnicos y los recursos necesarios para proporcionar un soporte más detallado.
Si usted es un fabricante y tiene interés en habilitar la función de experiencia extendida en sus dispositivos para nuestros socios mutuos, por favor contáctenos en hw@wialon.com.

FabricanteLa experticia ampliadaUnidades totalModelos total
1Teltonika677228119
2Navtelecom38067611
3Queclink Wireless Solutions24866991
4Ruptela15046721
5Jimi IoT (Concox)14526091
6Galileosky11635512
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11424712
8Suntech8305246
9Arusnavi748223
10GLONASSsoft574589
11TOPFLYTECH Co., Limited4506634
12Neomatica417528
13CalAmp3700231
14Satellite Solutions294329
15Bitrek2925615
16Shenzhen Coban Electronics266626
17FleetGuide227472
18Meitrack1775139
19Pointer Telocation1561511
20ATrack1489532
21AutoFon1358814
22TechnoKom128502
23Duotec125281
24Omnicomm124174
25ERM Advanced Telematics1144211
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1019123
27Mielta Technology95524
28Streamax Technology87714
29Jointech799020
30Shenzhen Eelink Communication Technology769815

Contacte con Wialon y logre los objetivos más ambiciosos con la telemática

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono