Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 700 compañías.

Cada año identificamos las marcas de hardware más populares en el marco del ranking GPS Hardware Manufacturers Top 10. Estar en el top 10 brinda no solo reconocimiento en la comunidad de Wialon, sino que también muestra el éxito del fabricante de hardware en el mercado telemático global. Los resultados del ranking están disponibles en nuestro blog, la página web del ranking y en my.wialon.com en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10.

Nuestro equipo de soporte técnico está dedicado a proporcionar asistencia integral a nuestros socios, lo que incluye no solo preguntas relacionadas con el software, sino también orientación sobre la configuración del hardware. Contamos con un sistema de banderas que indican 'La experticia ampliada' para fabricantes específicos. Esta bandera es visible junto a los fabricantes cuyos dispositivos tenemos la oportunidad directa de probar, canales de comunicación estables establecidos con sus especialistas técnicos y los recursos necesarios para proporcionar un soporte más detallado.
Si usted es un fabricante y tiene interés en habilitar la función de experiencia extendida en sus dispositivos para nuestros socios mutuos, por favor contáctenos en hw@wialon.com.

FabricanteLa experticia ampliadaUnidades totalModelos total
1Teltonika694286119
2Navtelecom39169211
3Queclink Wireless Solutions26041692
4Ruptela15338122
5Jimi IoT (Concox)14800992
6Galileosky11833012
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11329312
8Suntech8576646
9Arusnavi747783
10GLONASSsoft601299
11TOPFLYTECH Co., Limited4586734
12Neomatica420388
13CalAmp3609931
14Satellite Solutions297689
15Bitrek2896615
16Shenzhen Coban Electronics265446
17FleetGuide236752
18Meitrack1753140
19Pointer Telocation1569711
20ATrack1489732
21Duotec127941
22TechnoKom127522
23Omnicomm126134
24AutoFon1212314
25ERM Advanced Telematics1143611
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1049223
27Mielta Technology95774
28Streamax Technology92714
29Jointech790120
30Howen Technologies762810

Contacte con Wialon y logre los objetivos más ambiciosos con la telemática

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono