Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 700 compañías.

Cada año identificamos las marcas de hardware más populares en el marco del ranking GPS Hardware Manufacturers Top 10. Estar en el top 10 brinda no solo reconocimiento en la comunidad de Wialon, sino que también muestra el éxito del fabricante de hardware en el mercado telemático global. Los resultados del ranking están disponibles en nuestro blog, la página web del ranking y en my.wialon.com en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10.

Nuestro equipo de soporte técnico está dedicado a proporcionar asistencia integral a nuestros socios, lo que incluye no solo preguntas relacionadas con el software, sino también orientación sobre la configuración del hardware. Contamos con un sistema de banderas que indican 'La experticia ampliada' para fabricantes específicos. Esta bandera es visible junto a los fabricantes cuyos dispositivos tenemos la oportunidad directa de probar, canales de comunicación estables establecidos con sus especialistas técnicos y los recursos necesarios para proporcionar un soporte más detallado.
Si usted es un fabricante y tiene interés en habilitar la función de experiencia extendida en sus dispositivos para nuestros socios mutuos, por favor contáctenos en hw@wialon.com.

FabricanteLa experticia ampliadaUnidades totalModelos total
1Teltonika710231119
2Navtelecom39863511
3Queclink Wireless Solutions26870495
4Ruptela15512622
5Jimi IoT (Concox)15121593
6Galileosky11935312
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11289212
8Suntech8790846
9Arusnavi744413
10GLONASSsoft622839
11TOPFLYTECH Co., Limited4621734
12Neomatica421108
13CalAmp3526331
14Satellite Solutions298529
15Bitrek2899915
16Shenzhen Coban Electronics255146
17FleetGuide240502
18Meitrack1819740
19Pointer Telocation1562811
20ATrack1488132
21Duotec129141
22TechnoKom128262
23Omnicomm126844
24ERM Advanced Telematics1137611
25AutoFon1103714
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1072823
27Mielta Technology95454
28Streamax Technology94144
29Jointech809120
30Howen Technologies790010

Contacte con Wialon y logre los objetivos más ambiciosos con la telemática

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono