Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 700 compañías.

Cada año identificamos las marcas de hardware más populares en el marco del ranking GPS Hardware Manufacturers Top 10. Estar en el top 10 brinda no solo reconocimiento en la comunidad de Wialon, sino que también muestra el éxito del fabricante de hardware en el mercado telemático global. Los resultados del ranking están disponibles en nuestro blog, la página web del ranking y en my.wialon.com en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10.

Nuestro equipo de soporte técnico está dedicado a proporcionar asistencia integral a nuestros socios, lo que incluye no solo preguntas relacionadas con el software, sino también orientación sobre la configuración del hardware. Contamos con un sistema de banderas que indican 'La experticia ampliada' para fabricantes específicos. Esta bandera es visible junto a los fabricantes cuyos dispositivos tenemos la oportunidad directa de probar, canales de comunicación estables establecidos con sus especialistas técnicos y los recursos necesarios para proporcionar un soporte más detallado.
Si usted es un fabricante y tiene interés en habilitar la función de experiencia extendida en sus dispositivos para nuestros socios mutuos, por favor contáctenos en hw@wialon.com.

FabricanteLa experticia ampliadaUnidades totalModelos total
1Teltonika692087119
2Navtelecom39072711
3Queclink Wireless Solutions25964292
4Ruptela15335522
5Jimi IoT (Concox)14772392
6Galileosky11812712
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11336712
8Suntech8579946
9Arusnavi748663
10GLONASSsoft599179
11TOPFLYTECH Co., Limited4581034
12Neomatica419528
13CalAmp3618131
14Satellite Solutions297579
15Bitrek2896215
16Shenzhen Coban Electronics265446
17FleetGuide236622
18Meitrack1752840
19Pointer Telocation1569911
20ATrack1489532
21AutoFon1309314
22Duotec127641
23TechnoKom127412
24Omnicomm126014
25ERM Advanced Telematics1143011
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1047323
27Mielta Technology95794
28Streamax Technology92394
29Jointech789520
30Howen Technologies761410

Contacte con Wialon y logre los objetivos más ambiciosos con la telemática

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono