Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 700 compañías.

Cada año identificamos las marcas de hardware más populares en el marco del ranking GPS Hardware Manufacturers Top 10. Estar en el top 10 brinda no solo reconocimiento en la comunidad de Wialon, sino que también muestra el éxito del fabricante de hardware en el mercado telemático global. Los resultados del ranking están disponibles en nuestro blog, la página web del ranking y en my.wialon.com en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10.

Nuestro equipo de soporte técnico está dedicado a proporcionar asistencia integral a nuestros socios, lo que incluye no solo preguntas relacionadas con el software, sino también orientación sobre la configuración del hardware. Contamos con un sistema de banderas que indican 'La experticia ampliada' para fabricantes específicos. Esta bandera es visible junto a los fabricantes cuyos dispositivos tenemos la oportunidad directa de probar, canales de comunicación estables establecidos con sus especialistas técnicos y los recursos necesarios para proporcionar un soporte más detallado.
Si usted es un fabricante y tiene interés en habilitar la función de experiencia extendida en sus dispositivos para nuestros socios mutuos, por favor contáctenos en hw@wialon.com.

FabricanteLa experticia ampliadaUnidades totalModelos total
1Teltonika696312119
2Navtelecom39418011
3Queclink Wireless Solutions26284494
4Ruptela15389922
5Jimi IoT (Concox)14880092
6Galileosky11880512
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11309912
8Suntech8602846
9Arusnavi743993
10GLONASSsoft608399
11TOPFLYTECH Co., Limited4615434
12Neomatica419268
13CalAmp3560731
14Satellite Solutions296559
15Bitrek2902315
16Shenzhen Coban Electronics264026
17FleetGuide237532
18Meitrack1767040
19Pointer Telocation1565911
20ATrack1482232
21Duotec128371
22TechnoKom128002
23Omnicomm126984
24ERM Advanced Telematics1141311
25AutoFon1140714
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1052923
27Mielta Technology95704
28Streamax Technology93654
29Jointech795820
30Howen Technologies768210

Contacte con Wialon y logre los objetivos más ambiciosos con la telemática

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono