Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 700 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

Chaque année, on identifie les marques de matériel les plus populaires dans le classement GPS Hardware Manufacturers Top 10. Figurer dans le classement témoigne non seulement une reconnaissance dans la communauté Wialon. Cela signifie également le succès du fabricant de matériel sur le marché mondial de la télématique. Veuillez trouver le tableau des gagnants dans notre blogue, sur le site web du classement et sur my.wialon.com dans la section Top 10 des fabricants de matériel GPS.

Notre équipe d'assistance technique est dédiée à fournir une assistance complète à nos partenaires, ce qui inclut non seulement des questions liées au logiciel, mais aussi des conseils sur la configuration d'équipement. Nous avons un système des coches qui indiquent une 'expertise étendue' pour des fabricants spécifiques. Cette coche est visible à côté de certains fabricants. Avec eux, nous avons une opportunité de test directe, avons établi des lignes de communication stables avec leurs spécialistes techniques et disposons des ressources nécessaires pour fournir une assistance plus approfondie.
Si vous êtes un fabricant et que vous êtes intéressé par l'activation de la fonction d'expertise étendue sur vos appareils pour nos partenaires mutuels, veuillez nous contacter à l'adresse hw@wialon.com.

FabricantL'expertise étendueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika694760119
2Navtelecom39178811
3Queclink Wireless Solutions26059092
4Ruptela15341822
5Jimi IoT (Concox)14789792
6Galileosky11836812
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11323712
8Suntech8579546
9Arusnavi744533
10GLONASSsoft602309
11TOPFLYTECH Co., Limited4586934
12Neomatica417898
13CalAmp3608431
14Satellite Solutions296309
15Bitrek2896415
16Shenzhen Coban Electronics265496
17FleetGuide236752
18Meitrack1754940
19Pointer Telocation1569511
20ATrack1488632
21Duotec127761
22TechnoKom127482
23Omnicomm126394
24AutoFon1147014
25ERM Advanced Telematics1143011
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1049823
27Mielta Technology95634
28Streamax Technology92744
29Jointech790420
30Howen Technologies763010

Contactez Wialon et atteignez les objectifs les plus ambitieux en télématique

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone