Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 700 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

Chaque année, on identifie les marques de matériel les plus populaires dans le classement GPS Hardware Manufacturers Top 10. Figurer dans le classement témoigne non seulement une reconnaissance dans la communauté Wialon. Cela signifie également le succès du fabricant de matériel sur le marché mondial de la télématique. Veuillez trouver le tableau des gagnants dans notre blogue, sur le site web du classement et sur my.wialon.com dans la section Top 10 des fabricants de matériel GPS.

Notre équipe d'assistance technique est dédiée à fournir une assistance complète à nos partenaires, ce qui inclut non seulement des questions liées au logiciel, mais aussi des conseils sur la configuration d'équipement. Nous avons un système des coches qui indiquent une 'expertise étendue' pour des fabricants spécifiques. Cette coche est visible à côté de certains fabricants. Avec eux, nous avons une opportunité de test directe, avons établi des lignes de communication stables avec leurs spécialistes techniques et disposons des ressources nécessaires pour fournir une assistance plus approfondie.
Si vous êtes un fabricant et que vous êtes intéressé par l'activation de la fonction d'expertise étendue sur vos appareils pour nos partenaires mutuels, veuillez nous contacter à l'adresse hw@wialon.com.

FabricantL'expertise étendueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika695418119
2Navtelecom39360911
3Queclink Wireless Solutions26225993
4Ruptela15381122
5Jimi IoT (Concox)14856092
6Galileosky11868912
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11312612
8Suntech8596346
9Arusnavi744493
10GLONASSsoft607279
11TOPFLYTECH Co., Limited4604934
12Neomatica419158
13CalAmp3563531
14Satellite Solutions296389
15Bitrek2902215
16Shenzhen Coban Electronics263836
17FleetGuide236972
18Meitrack1760540
19Pointer Telocation1564511
20ATrack1484832
21Duotec128171
22TechnoKom128032
23Omnicomm126784
24ERM Advanced Telematics1141711
25AutoFon1139714
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1052323
27Mielta Technology95664
28Streamax Technology93274
29Jointech795020
30Howen Technologies767110

Contactez Wialon et atteignez les objectifs les plus ambitieux en télématique

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone