Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 700 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

Chaque année, on identifie les marques de matériel les plus populaires dans le classement GPS Hardware Manufacturers Top 10. Figurer dans le classement témoigne non seulement une reconnaissance dans la communauté Wialon. Cela signifie également le succès du fabricant de matériel sur le marché mondial de la télématique. Veuillez trouver le tableau des gagnants dans notre blogue, sur le site web du classement et sur my.wialon.com dans la section Top 10 des fabricants de matériel GPS.

Notre équipe d'assistance technique est dédiée à fournir une assistance complète à nos partenaires, ce qui inclut non seulement des questions liées au logiciel, mais aussi des conseils sur la configuration d'équipement. Nous avons un système des coches qui indiquent une 'expertise étendue' pour des fabricants spécifiques. Cette coche est visible à côté de certains fabricants. Avec eux, nous avons une opportunité de test directe, avons établi des lignes de communication stables avec leurs spécialistes techniques et disposons des ressources nécessaires pour fournir une assistance plus approfondie.
Si vous êtes un fabricant et que vous êtes intéressé par l'activation de la fonction d'expertise étendue sur vos appareils pour nos partenaires mutuels, veuillez nous contacter à l'adresse hw@wialon.com.

FabricantL'expertise étendueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika693593119
2Navtelecom39218711
3Queclink Wireless Solutions26089893
4Ruptela15372322
5Jimi IoT (Concox)14813392
6Galileosky11852712
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11318412
8Suntech8582546
9Arusnavi744323
10GLONASSsoft603259
11TOPFLYTECH Co., Limited4595134
12Neomatica418108
13CalAmp3564731
14Satellite Solutions296379
15Bitrek2899315
16Shenzhen Coban Electronics265776
17FleetGuide236822
18Meitrack1755240
19Pointer Telocation1569511
20ATrack1487632
21Duotec127821
22TechnoKom127592
23Omnicomm126534
24ERM Advanced Telematics1142911
25AutoFon1138914
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1049623
27Mielta Technology95654
28Streamax Technology92934
29Jointech789220
30Howen Technologies765510

Contactez Wialon et atteignez les objectifs les plus ambitieux en télématique

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone