Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 700 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

Chaque année, on identifie les marques de matériel les plus populaires dans le classement GPS Hardware Manufacturers Top 10. Figurer dans le classement témoigne non seulement une reconnaissance dans la communauté Wialon. Cela signifie également le succès du fabricant de matériel sur le marché mondial de la télématique. Veuillez trouver le tableau des gagnants dans notre blogue, sur le site web du classement et sur my.wialon.com dans la section Top 10 des fabricants de matériel GPS.

Notre équipe d'assistance technique est dédiée à fournir une assistance complète à nos partenaires, ce qui inclut non seulement des questions liées au logiciel, mais aussi des conseils sur la configuration d'équipement. Nous avons un système des coches qui indiquent une 'expertise étendue' pour des fabricants spécifiques. Cette coche est visible à côté de certains fabricants. Avec eux, nous avons une opportunité de test directe, avons établi des lignes de communication stables avec leurs spécialistes techniques et disposons des ressources nécessaires pour fournir une assistance plus approfondie.
Si vous êtes un fabricant et que vous êtes intéressé par l'activation de la fonction d'expertise étendue sur vos appareils pour nos partenaires mutuels, veuillez nous contacter à l'adresse hw@wialon.com.

FabricantL'expertise étendueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika694753119
2Navtelecom39338111
3Queclink Wireless Solutions26203393
4Ruptela15381222
5Jimi IoT (Concox)14853292
6Galileosky11864212
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11315212
8Suntech8592746
9Arusnavi744193
10GLONASSsoft606339
11TOPFLYTECH Co., Limited4604034
12Neomatica419078
13CalAmp3563531
14Satellite Solutions296479
15Bitrek2900515
16Shenzhen Coban Electronics263806
17FleetGuide237412
18Meitrack1754140
19Pointer Telocation1568011
20ATrack1484232
21Duotec128031
22TechnoKom127922
23Omnicomm126804
24ERM Advanced Telematics1143011
25AutoFon1139014
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1052123
27Mielta Technology95694
28Streamax Technology93164
29Jointech794720
30Howen Technologies766710

Contactez Wialon et atteignez les objectifs les plus ambitieux en télématique

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone