Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 700 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

Chaque année, on identifie les marques de matériel les plus populaires dans le classement GPS Hardware Manufacturers Top 10. Figurer dans le classement témoigne non seulement une reconnaissance dans la communauté Wialon. Cela signifie également le succès du fabricant de matériel sur le marché mondial de la télématique. Veuillez trouver le tableau des gagnants dans notre blogue, sur le site web du classement et sur my.wialon.com dans la section Top 10 des fabricants de matériel GPS.

Notre équipe d'assistance technique est dédiée à fournir une assistance complète à nos partenaires, ce qui inclut non seulement des questions liées au logiciel, mais aussi des conseils sur la configuration d'équipement. Nous avons un système des coches qui indiquent une 'expertise étendue' pour des fabricants spécifiques. Cette coche est visible à côté de certains fabricants. Avec eux, nous avons une opportunité de test directe, avons établi des lignes de communication stables avec leurs spécialistes techniques et disposons des ressources nécessaires pour fournir une assistance plus approfondie.
Si vous êtes un fabricant et que vous êtes intéressé par l'activation de la fonction d'expertise étendue sur vos appareils pour nos partenaires mutuels, veuillez nous contacter à l'adresse hw@wialon.com.

FabricantL'expertise étendueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika692170119
2Navtelecom39075111
3Queclink Wireless Solutions25972692
4Ruptela15341822
5Jimi IoT (Concox)14776892
6Galileosky11813912
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11336912
8Suntech8580646
9Arusnavi748753
10GLONASSsoft599169
11TOPFLYTECH Co., Limited4582834
12Neomatica419548
13CalAmp3616331
14Satellite Solutions297579
15Bitrek2896215
16Shenzhen Coban Electronics265486
17FleetGuide236662
18Meitrack1752740
19Pointer Telocation1570211
20ATrack1489732
21AutoFon1309314
22Duotec127651
23TechnoKom127412
24Omnicomm126014
25ERM Advanced Telematics1142711
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1047223
27Mielta Technology95794
28Streamax Technology92394
29Jointech789520
30Howen Technologies761410

Contactez Wialon et atteignez les objectifs les plus ambitieux en télématique

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone