Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 700 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

Chaque année, on identifie les marques de matériel les plus populaires dans le classement GPS Hardware Manufacturers Top 10. Figurer dans le classement témoigne non seulement une reconnaissance dans la communauté Wialon. Cela signifie également le succès du fabricant de matériel sur le marché mondial de la télématique. Veuillez trouver le tableau des gagnants dans notre blogue, sur le site web du classement et sur my.wialon.com dans la section Top 10 des fabricants de matériel GPS.

Notre équipe d'assistance technique est dédiée à fournir une assistance complète à nos partenaires, ce qui inclut non seulement des questions liées au logiciel, mais aussi des conseils sur la configuration d'équipement. Nous avons un système des coches qui indiquent une 'expertise étendue' pour des fabricants spécifiques. Cette coche est visible à côté de certains fabricants. Avec eux, nous avons une opportunité de test directe, avons établi des lignes de communication stables avec leurs spécialistes techniques et disposons des ressources nécessaires pour fournir une assistance plus approfondie.
Si vous êtes un fabricant et que vous êtes intéressé par l'activation de la fonction d'expertise étendue sur vos appareils pour nos partenaires mutuels, veuillez nous contacter à l'adresse hw@wialon.com.

FabricantL'expertise étendueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika693909119
2Navtelecom39139911
3Queclink Wireless Solutions26024592
4Ruptela15336922
5Jimi IoT (Concox)14788992
6Galileosky11829712
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11333012
8Suntech8582146
9Arusnavi748863
10GLONASSsoft600689
11TOPFLYTECH Co., Limited4587534
12Neomatica419828
13CalAmp3609631
14Satellite Solutions297569
15Bitrek2895815
16Shenzhen Coban Electronics265506
17FleetGuide236632
18Meitrack1752940
19Pointer Telocation1569711
20ATrack1489732
21Duotec127901
22TechnoKom127472
23Omnicomm125944
24AutoFon1212314
25ERM Advanced Telematics1143711
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1047823
27Mielta Technology95794
28Streamax Technology92494
29Jointech790820
30Howen Technologies761910

Contactez Wialon et atteignez les objectifs les plus ambitieux en télématique

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone