Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 700 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

Chaque année, on identifie les marques de matériel les plus populaires dans le classement GPS Hardware Manufacturers Top 10. Figurer dans le classement témoigne non seulement une reconnaissance dans la communauté Wialon. Cela signifie également le succès du fabricant de matériel sur le marché mondial de la télématique. Veuillez trouver le tableau des gagnants dans notre blogue, sur le site web du classement et sur my.wialon.com dans la section Top 10 des fabricants de matériel GPS.

Notre équipe d'assistance technique est dédiée à fournir une assistance complète à nos partenaires, ce qui inclut non seulement des questions liées au logiciel, mais aussi des conseils sur la configuration d'équipement. Nous avons un système des coches qui indiquent une 'expertise étendue' pour des fabricants spécifiques. Cette coche est visible à côté de certains fabricants. Avec eux, nous avons une opportunité de test directe, avons établi des lignes de communication stables avec leurs spécialistes techniques et disposons des ressources nécessaires pour fournir une assistance plus approfondie.
Si vous êtes un fabricant et que vous êtes intéressé par l'activation de la fonction d'expertise étendue sur vos appareils pour nos partenaires mutuels, veuillez nous contacter à l'adresse hw@wialon.com.

FabricantL'expertise étendueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika691808119
2Navtelecom39057911
3Queclink Wireless Solutions25946292
4Ruptela15330122
5Jimi IoT (Concox)14762692
6Galileosky11811312
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11336712
8Suntech8575946
9Arusnavi748523
10GLONASSsoft598789
11TOPFLYTECH Co., Limited4578934
12Neomatica419428
13CalAmp3622531
14Satellite Solutions297519
15Bitrek2896015
16Shenzhen Coban Electronics265396
17FleetGuide236422
18Meitrack1753840
19Pointer Telocation1569011
20ATrack1489832
21AutoFon1309314
22Duotec127581
23TechnoKom127402
24Omnicomm125944
25ERM Advanced Telematics1142811
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1047123
27Mielta Technology95774
28Streamax Technology92314
29Jointech788320
30Howen Technologies761010

Contactez Wialon et atteignez les objectifs les plus ambitieux en télématique

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone