Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 700 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

Chaque année, on identifie les marques de matériel les plus populaires dans le classement GPS Hardware Manufacturers Top 10. Figurer dans le classement témoigne non seulement une reconnaissance dans la communauté Wialon. Cela signifie également le succès du fabricant de matériel sur le marché mondial de la télématique. Veuillez trouver le tableau des gagnants dans notre blogue, sur le site web du classement et sur my.wialon.com dans la section Top 10 des fabricants de matériel GPS.

Notre équipe d'assistance technique est dédiée à fournir une assistance complète à nos partenaires, ce qui inclut non seulement des questions liées au logiciel, mais aussi des conseils sur la configuration d'équipement. Nous avons un système des coches qui indiquent une 'expertise étendue' pour des fabricants spécifiques. Cette coche est visible à côté de certains fabricants. Avec eux, nous avons une opportunité de test directe, avons établi des lignes de communication stables avec leurs spécialistes techniques et disposons des ressources nécessaires pour fournir une assistance plus approfondie.
Si vous êtes un fabricant et que vous êtes intéressé par l'activation de la fonction d'expertise étendue sur vos appareils pour nos partenaires mutuels, veuillez nous contacter à l'adresse hw@wialon.com.

FabricantL'expertise étendueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika693739119
2Navtelecom39130911
3Queclink Wireless Solutions26010292
4Ruptela15336822
5Jimi IoT (Concox)14786992
6Galileosky11829012
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11334512
8Suntech8579946
9Arusnavi748873
10GLONASSsoft600649
11TOPFLYTECH Co., Limited4585534
12Neomatica419798
13CalAmp3611531
14Satellite Solutions297599
15Bitrek2895815
16Shenzhen Coban Electronics265436
17FleetGuide236642
18Meitrack1752440
19Pointer Telocation1569611
20ATrack1490232
21Duotec127901
22TechnoKom127482
23Omnicomm125984
24AutoFon1212314
25ERM Advanced Telematics1143511
26Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1047823
27Mielta Technology95784
28Streamax Technology92494
29Jointech790820
30Howen Technologies762010

Contactez Wialon et atteignez les objectifs les plus ambitieux en télématique

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone