Fabricantes de dispositivos de hardware e telemática

A plataforma de rastreamento GPS Wialon é independente de hardware específico e é compatível com diversos tipos de dispositivos. Temos orgulho de oferecer uma lista de mais de 3300 tipos diferentes de dispositivos de mais de 700 fabricantes em todo o mundo. Trabalhamos constantemente no desenvolvimento de nossas parcerias com eles, e graças a isso temos uma lista de dispositivos abrangente para satisfazer cada necessidade.

Todo ano identificamos as marcas de hardware mais populares através do ranking GPS Hardware Manufacturers Top 10. Estar entre os 10 primeiros não é apenas um marco na comunidade; indica também o sucesso do fabricante no mundo da telemática global. Você pode encontrar os resultados em nosso blog, na página do ranking e em my.wialon.com na seção Top 10 Hardware GPS Manufacturers.

Nossa equipe de Technical Care está dedicada a fornecer suporte completo aos nossos parceiros, o que inclui desde questões relacionadas ao software até orientações de configuração de hardware. Temos um sistema de marcadores que indicam 'expertise avançada' para alguns fabricantes. Este marcador é visível junto aos nomes de fabricantes que trabalham de forma mais próxima com o Wialon. Com eles temos a oportunidade de realizar testes diretos de hardware, estabelecemos canais de comunicação estáveis com seus especialistas técnicos e podemos oferecer os recursos necessários para fornecer um suporte técnico mais detalhado.
Se você é um fabricante de hardware e tem interesse em habilitar o recurso de expertise avançada em seus dispositivos, entre em contato conosco pelo e-mail hw@wialon.com.

FabricantePerícia ampliadaTotal de unidadesTotal de modelos
1Teltonika728384121
2Navtelecom40495811
3Queclink Wireless Solutions28073798
4Ruptela15848522
5Jimi IoT (Concox)14186693
6Galileosky11882512
7Sensata INSIGHTS (Xirgo Global - BCE)11686512
8Suntech9195148
9Arusnavi740863
10GLONASSsoft654709
11TOPFLYTECH Co., Limited4619134
12Neomatica415418
13CalAmp3440331
14Satellite Solutions308949
15Bitrek2863115
16Shenzhen Coban Electronics254876
17FleetGuide246252
18Meitrack1860441
19Pointer Telocation1560411
20ATrack1462632
21Duotec130101
22Omnicomm127164
23TechnoKom125562
24ERM Advanced Telematics1136611
25Sensata INSIGHTS (Xirgo Global)1076523
26AutoFon1060014
27Streamax Technology98894
28Jointech874220
29Mielta Technology85544
30Howen Technologies847411

Entre em contato com a Gurtam e alcance seus mais ambiciosos objetivos através da telemática

Preencha um formulário de solicitação para começar

PASSO 1
PASSO 2
PASSO 3
Primeiro nome*
Sobrenome*
Empresa*
E-mail*
Telefone